Para você

Guia de Saúde - Rede Preferencial

Tamanho da letra - +
Página Inicial | Guia de Saúde | Guia de Saúde - Rede Preferencial

Produtos

Os prestadores descritos nas sessões abaixo são cobertos pelos seguintes produtos:

Preferencial Empresarial C - A
Adesão Pref C - E
Adesão Pref I - E
Adesão Pref I-A
Unifacil
Preferencial Adesão C - E
Preferencial Empresarial I - A
Preferencial Empresarial C - E
Unifácil Coletivo Integral
Preferencial Empresarial I - E
Custo Operacional Serviços Prestados Dso
Adesão Pref C - A
Uniplus Ix
Empre Preferencial C - A
Preferencial Adesão I - E

Urgências e Emergências

Clínica Médica:

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

PAPI
Av. Afonso Pena, 766
Tirol
Fones: 3211-4404/3220-4404

Liga - Policlínica
Rua Sílvio Pélico, 181
Alecrim
Fone: 4009-5600

Cardiologia:

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

Pediatria:

PAPI
Av. Afonso Pena, 766
Tirol
Fones: 3211-4404/3220-4404

 

Ginecologia e Obstetrícia:

PAPI
Av. Afonso Pena, 766
Tirol
Fones: 3211-4404/3220-4404

 

Ortopedia e Traumatologia:

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

 

Psiquiatria:

Sociedade Prof. Heitor Carrilho (Casa de Saúde Natal)
Rua Dr. Múcio Galvão, 465
Tirol
Fones: 4005-3262

Clínica Santa Maria
R. Américo Soares Wanderley, 1978
Capim Macio
Fones: 3217-4258/8153

Especialidades

Oftalmologia

Hospital de Olhos Dr. Antonio Martins (Clínica Martins)
Av. Romualdo Galvão, 1500
TIROL
Fone: 3611-9045

Instituto Potiguar de Oftalmologia
Av. Marechal Floriano Peixoto, 549
Petrópolis
Fone: 3133-1950

OFTALMOS - CLINICA DE OLHOS
R. MAXARANGUAPE, 577
TIROL
Fone: (84) 3611-3111

CLÍNICA VIVER
R. MAXARANGUAPE, 621
TIROL
Fone: 3211-8070

 

Otorrinolaringologia

Aureo Borges & Borges
Coronel Joaquim Manoel, 615
Petrópolis
Fone: 3202-8080

Clínicas Referenciadas*

Zona Norte de Natal

CLINORT
Rua Dr. João Medeiros Filho, 500
Igapó
Telefone: 3614-8113

Consultas/atendimentos diversos:
Clínica Médica
Pediatria
Ginecologia e Obstetrícia
Cardiologia
Radiodiagnóstico
Densitometria Óssea
Eletrocardiograma
Fisioterapia
Pronto Atendimento de Ortopedia e Traumatologia

 

Macaíba

BORGES & LIMA LTDA - CENTRO CLÍNICO BENEDITO BORGES
End: Rua Dix-sept Rosado, 46
Centro
Telefone: 3271-4253

Consultas/atendimentos diversos:
Pediatria
Ginecologia e Obstetrícia
Radiodiagnóstico
Fisioterapia
Pronto Atendimento de Ortopedia e Traumatologia

DIAGNOSE
Avenida Mônica Dantas, S/N
Centro
Telefone: 3271-1024

Consultas/atendimentos diversos:
Clínica Médica
Cardiologia
Pediatria
Dermatologia
Patologia Clínica
Pequenas Cirurgias em Dermatologia
Eletrocardiograma

 

Parnamirim

NATALCOR PARNAMIRIM
Rua Professor Clementino Câmara, 226
Boa Esperança
Fone: 3272-6162

Consultas/atendimentos diversos:
Clínica Médica
Cardiologia
Pediatria
Ginecologia e Obstetrícia
Exames Diagnósticos em Cardiologia

Internações Clínicas e Cirurgias

Clínica Médica

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

PAPI – Pronto Socorro e Clínica Infantil de Natal
Av. Afonso Pena, 766
Tirol
Fones: 3211-4404/3220-4404

Liga -Policlínica
Rua Sílvio Pélico, 181
Alecrim
Fone: 4009-5600

 

Maternidade

PAPI – Pronto Socorro e Clínica Infantil de Natal
Av. Afonso Pena, 766 - Tirol
Fones: 3211-4404/3220-4404

 

Pediatria

PAPI – Pronto Socorro e Clínica Infantil de Natal
Av. Afonso Pena, 766 - Tirol
Fones: 3211-4404/3220-4404

 

Ortopedia e Traumatologia

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

 

Psiquiatria

Sociedade Prof. Heitor Carrilho (Casa de Saúde Natal)
Rua Dr. Múcio Galvão, 465
Tirol
Fones: 4005-3262

Clínica Santa Maria
R. Américo Soares Wanderley, 1978
Capim Macio
Fones: 3217-4258

Serviços de Apoio Diagnóstico e Terapêutico - SADT

Ecocardiograma, Teste ergométrico, Endoscopia digestiva alta, Colonoscopia e Hemodinâmica.

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

 

Densitometria

Instituto de Radiologia de Natal
Av. Afonso Pena, 744
Tirol
Fone: 4008-4707

Medimagem
Rua Ceará Mirim, 669
Tirol
Fone: 3133-3720

Av. Engenheiro Roberto Freire, 3083
Capim Macio
Fone: 3217-3834

CENTRO DE ULTRA-SOM DE NATAL
Avenida Hermes da Fonseca, 1044
Tirol
Fone: 3211-7667 / 3211-2028 / 3222-7700

 

Mamografia e Radiologia Contrastada

Centro Médico Unimed
Av. Nascimento de Castro, 1792
Lagoa Nova
Fone: 3220-6400

Instituto de Radiologia de Natal
Av. Afonso Pena, 744
Tirol
Fone: 4008-4707

Medimagem
Rua Ceará Mirim, 669
Tirol
Fone: 3133-3720

Av. Engenheiro Roberto Freire, 3083
Capim Macio
Fone: 3217-3834

CENTRO DE ULTRA-SOM DE NATAL
Avenida Hermes da Fonseca, 1044
Tirol
Fone: 3211-7667 / 3211-2028 / 3222-7700

 

Ultrassonografia de Radiologia Simples

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598
Lagoa Nova
Fone: 3220-1500

CENTRO DE ULTRA-SOM DE NATAL
Avenida Hermes da Fonseca, 1044
Tirol
Fone: 3211-7667 / 3211-2028 / 3222-7700

 

Ressonância Magnética

Instituto de Radiologia de Natal
Av. Afonso Pena, 744
Tirol
Fone: 4008-4707

Liga - Cecan
Av. Miguel Castro, 1355
Dix-Sept Rosado
Fone: 4009-5500

 

Medicina Nuclear

Liga - Cecan
Av. Miguel Castro, 1355
Dix-Sept Rosado
Fone: 4009-5500

Clínica Nuclear de Natal
Av. Afonso Pena, 1101 - Tirol
Fone: 3201-1891

 

Radioterapia

Liga - Cecan
Av. Miguel Castro, 1355
Dix-Sept Rosado
Fone: 4009-5500

 

Exames Laboratoriais

Hospital Unimed
Av. Antônio Basílio, 3598 - L. Nova
Fone: 3220-1500

Centro Médico Unimed
Av. Nascimento de Castro, 1792
Lagoa Nova
Fone: 3220-6400

 

Fisioterapi

Unimed Fisio
Rua Coronel Joaquim Manoel, 696
Petrópolis
Fone: 3220-6266

Unidade de Fisioterapia
Rua Professor Clementino Câmara, 241
Barro Vermelho
Fone: 3222-1935/3222-4378

Centro Clínico Unimed

Clínicas referenciadas*

MACAÍBA
Borges & Lima Ltda – Centro Clínico Benedito Borges
End: Rua Dix-sept Rosado, 46 – Centro
Telefone: 3271-4253

Consultas médicas eletivas nas seguintes especialidades:
- Pediatria – segunda, das 14h às 17h.
- Ginecologia e Obstetrícia - terça-feira e quarta-feira, das 14h às l7h; sexta-feira, das 9h às 12h.
- Radiodiagnóstico – segunda à sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.
- Fisioterapia - segunda a sexta-feira, das 13h às 18h.
- Pronto Atendimento de Ortopedia e Traumatologia – segunda a sexta-feira, das 8h às 12h.

Diagnose Ltda.
End: Av. Geraldo Melo, S/N
Telefone: 3271-1024

Consultas Médicas Eletivas, nas seguintes especialidades:
- Clínica Médica – segunda, quinta e sexta-feira, das 8h às 11h; terça e quarta-feira, das 13h às 17h.
- Cardiologia – terça-feira – 13h às 17h.
- Pediatria – segunda e quarta – 8h às 12h e quinta-feira, das 13h às 17h.
- Dermatologia - quarta-feira, das 9h às 12h.
- Patologia Clínica – segunda a sexta-feira, das 6h30 às 17h.
- Pequenas Cirurgias em Dermatologia – quarta-feira, das 9h às 12h.
- Eletrocardiograma – terça-feira, 13h às 17h.

PARNAMIRIM
Natalcor S/C Ltda.
End: Av. Brigadeiro Everaldo Breves, 353
Telefone: 3272-6162

Consultas Médicas Eletivas, nas seguintes especialidades:
- Clínica Médica – segunda-feira, das 14h às 16h30; terça-feira, das 16:00 às 18:00; quarta-feira, das 16h30 às 18h; quinta-feira, das 9h30 às 11h30 e 15h30 às 18h; sexta-feira, das 8h às 11:00 e das 15h30 às 18h.
- Pediatria - terça-feira, das 8h30 às 12h; quinta-feira, das 8h30 às 12h; sexta-feira, das 8h30 às 12:00 e das 15h às 18h.
- Cardiologia - segunda-feira, das 14h às 17h; terça-feira, das 9h30 às 11h30 e das 15:00 às 18:00; quarta-feira, das 9h30 às 12h e 16h30 às 18h; quinta-feira, das 7h30 às 9h e das 14h às 18h; sexta-feira, das 14h às 18h.
- Ginecologia e obstetrícia - segunda-feira, das 16h30 às 18h; terça-feira, das 9h30 às 11h30; quarta-feira, das 16h30 às 18h e sexta-feira, das 14h às 17h30.
- Exames Diagnósticos em Cardiologia – segunda a sexta-feira, das 7h30 às 18h.

*Atendimento também para usuários do plano Unifácil.

Hospital Unimed

Av. Antônio Basílio 3598, Morro Branco

 

Unidade de Terapia Intensiva 1

Alessandro da Silva Dantas
Eliane Pereira da Silva
Érico de Lima Vale
Fabrício de Souza Pereira
Jusciano Márcio Bruno Vidal
Ormuz Dumont da C. Coelho
Roberto de Souza Medeiros
Rodrigo Vilar Furtado
Suzelle Freitas de Moura Oliveira
Tassiana Cláudia de S. Pedroza
Tomás Pereira Júnior

 

Unidade de Terapia Intensiva 2

Adriano Gaspar Gurgel
Alessandro da Silva Dantas
Ana Valéria Coutinho da Câmara
Carmen Melo do Vale
Domingos Sávio B. Medeiros
Érico de Lima Vale
Fabrício de Souza Pereira
Lenine André Negreiros Vasconcelos
Maria Helena V. de A. Duarte Cantídio
Marília de Oliveira Afonso
Ormuz Dumont da Conceição Coelho
Roberto de Souza Medeiros
Tassiana Cláudia de Souza Pedroza

 

Pronto Atendimento - Clínica Médica

Ângela Katarina Cortês Bonifácio
Aretuza Gomes de Oliveira Trindade
Augusto Carlos Nascimento Gibson
Beatriz Cristina Araújo de Oliveira
Edna Maria Trindade de Araújo
Elino Amorim das Virgens
Flávio José de Santana Pimentel
Gliciane Mendonça da Silva
Helena Cristina Dias de A. Davim
lIana Maria Solino de Souza
Ilma Maria Freire Borges
José Roberto Brito Lopes
Lavoisier Campos da Silva Júnior
Maria de Fátima Pereira Pinheiro
Maria Inês de Mendonça Barros
Miriam Aparecida Reiko Yto
Paulo César da Silva
Regina Maria da Fonseca
Robson Alencar de Souza
Tásia de Albuquerque Falcão Feitosa
Vera Lúcia Fernandes de Oliveira

 

Pronto Atendimento Traumato-Ortopedia

Djalma Carlos de Araújo Júnior
Eulália Albuquerque Alves
Fernando Sérgio de Macedo Caldas
Gaugefran José Guedes de Souza
Hermann Costa Gomes
Ivan Lucena de Almeida
Marcelo Nóbrega Rocha
Marconi Costa Azevedo
Marconi Medeiros Brandão
Pedro Ferreira de Melo Filho
Rogério Maciel Nobre

 

Pronto-Socorro Cardiológico

Boris Ivan Cosquillo Mejia
Domingos José Pereira Santana
Eduardo José de P. Hipólito
Laurino de Vasconcelos R. Maia
Lenine André Negreiros Vasconcelos
Maria Fátima de Azevedo
Marília de Oliveira Afonso
Mayria Giovanara Costa Ribeiro Dantas
Paulo Roberto Davim
Ramilton Silva
Robério de Freitas Medeiros
Sávio Cristiano Magalhães e Silva
Velasquez Pereira Oliveira de Sá

 

Hemodinâmica

Abdo Farret Neto
Antônio Fernando Coelho Júnior
Boris Ivan Cosquillo Meija
Eduardo José de P. Hipólito
Gutemberg do Amaral Gurgel
Itamar Ribeiro de Oliveira
João Ferreira de Melo Neto
Ludmilla A. R. Ribeiro de Oliveira
Luis Fernando Alves Campos
Maria Sanali Moura Oliveira Paiva
Velasquez Pereira Oliveira de Sá

 

Marca-Passo

Álvaro Roberto Barros Costa
Emerson Ursulino de Sena
Gustavo Gomes Torres
Jean Alberty de Moura
Nestor Rodrigues de O. Neto
Ormuz Dumont da Conceição Coêlho
Sylton Arruda de Melo

 

Ultra-Sonografia

Adalberto Fabrício da Silva
Antônio Zilmar de Freitas
Aretuza Gomes de Oliveira Trindade
Isis Nobre Dantas
Leonardo Bernardo Bezerra
Luiza Emília Cavalcanti Simas
Renato Vilar Furtado
Robinson Dias de Medeiros
Vanusa Soares de Carvalho Moreira

 

Tomografia e Radiologia

Carlos Neves Marques Filho
Cosmo Alves de Aquino
Fernando José Vieira de Souza
Leonardo Bernardo Bezerra
Manuel Moreira Neto
Ricardo Godeiro Costa
Rita de Cássia Simões Matheus
Robson de Macedo Filho
Rui Alberto de Faria Filho

 

Ecocardiografia

Claudia Shirlene Bezerra Vasconcelos
George Paulo Cobe Fonseca
Isabela Sacilotto Villar de Freitas
José dos Santos Júnior
Leonardo Carlos Gonçalves Rêgo
Sávio Cristiano Magalhães e Silva

Produtos Cobertos

ADESÃO PREF C - A (461.890/10-4)
ADESÃO PREF C - E (461.891/10-2)
ADESÃO PREF I - E (461.892/10-1)
ADESÃO PREF I-A (462.198/10-1)
EMPRE PREFERENCIAL C - A (452.991/04-0)
PREFERENCIAL ADESÃO C - E (452.989/04-8)
PREFERENCIAL ADESÃO I - E (452.990/04-1)
PREFERENCIAL EMPRESARIAL C - A (452.384/04-9)
PREFERENCIAL EMPRESARIAL C - E (452.382/04-2)
PREFERENCIAL EMPRESARIAL I - A (452.385/04-7)
PREFERENCIAL EMPRESARIAL I - E (452.383/04-1)
UNIFACIL (433.801/00-4)
UNIFÁCIL COLETIVO INTEGRAL (433.403/00-5)
UNIPLUS IX (706.760/99-7)